Ihre Ansprechpartner

Wir freuen uns auf Ihre Fragen und Anregungen!

Ihre Ansprechpartner bei ecomed-Storck:

Kundenservice

Mo-Do 8-17 Uhr, Fr 8-15 Uhr
E-Mail: kundenservice@ecomed-storck.de
Telefon +49 (0)89/2183-7922

Geschäftsführung

Udo Graf

E-Mail: u.graf@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-127

Programmleitung

Arbeitssicherheit, Umweltschutz, Feuerwehr/Brandschutz, Gefahrstoffe

Nadine Otte

E-Mail: nadine.otte@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-468

Gefahrgut, Ladungssicherung, Logistik/Transport

Petra Thiel

E-Mail: p.thiel@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-334

Medizin

Dr. med. Aleksandra Herold

E-Mail: a.herold@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-213

Chefredaktion "gefährliche ladung", "der gefahrgutbeauftragte"

Dr. Michael Heß

E-Mail: m.hess@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)40/79713-132

Herstellungsleitung

Dr. rer. nat. Rainer Hertel

E-Mail: r.hertel@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-807

Presse

Astrid Hertel

E-Mail: a.hertel@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-309

Key Account / Sonderauflagen / Lizenzen

Angela Streidl

E-Mail: a.streidl@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-158

Lizenzen für elektronische Produkte

Lukas Baur

E-Mail: lukas.baur@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-571

Anzeigenverkauf

Susanne Schmöhl

E-Mail: susanne.schmoehl@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-541

Online-Marketing/E-Commerce

Matthias Beiter

E-Mail: m.beiter@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-399

 

Login
 
Wie können wir Ihnen weiterhelfen?
Kundenservice:
+49 (0)89-2183-7922
Kontaktformular:

Gerne können Sie auch unser Kontaktformular benutzen und wir melden uns bei Ihnen.

Kontaktformular
Newsletter bestellen

Bestellen Sie hier unseren kostenlosen Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeiten oder Aktionen.

KUNDENSERVICE

+49 (0)89-2183-7922

 

E-Mail: kundenservice@ecomed-storck.de

Sie können uns auch über unser Kontaktformular Ihre Fragen und Anregungen mitteilen.

 

ZAHLUNGSARTEN

Rechnung Bankeinzug Mastercard Visa

PayPal Giropay Sofortüberweisung

 

VERSAND

dpd 

SERVICES

 

RECHTLICHES

VERLAG

 

THEMENPORTALE

IHRE VORTEILE

 

GEPRÜFTE SICHERHEIT

 

 

FOLGEN SIE UNS

Facebook ecomed Feuerwehr  XING ecomed-Storck

Alle Preisangaben in EUR und inkl. gesetzl. MwSt. Es gelten die Preise zum Zeitpunkt der Bestellung. Lieferung innerhalb Deutschlands versandkostenfrei! (Informationen Ausland) Unser Angebot richtet sich vornehmlich an Kunden aus der Europäischen Union (andere Länder nach Absprache).