Ihre Ansprechpartner bei ecomed-Storck

Wir freuen uns auf Ihre Fragen und Anregungen!


Kundenservice

Sie haben Fragen? Unser Kundenservice hilft Ihnen gerne weiter!

Telefon: +49 (0)89/2183-7922
(Mo.-Do. 8-17 Uhr, Fr. 8-15 Uhr)

E-Mail: kundenservice@ecomed-storck.de

 


Geschäftsführung

Udo Graf

E-Mail: u.graf@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-127

Programmleitung Feuerwehr/Brandschutz, Gefahrstoffe, Arbeitssicherheit

Udo Graf

E-Mail: u.graf@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-127

Programmleitung Gefahrgut, Ladungssicherung, Logistik/Transport

Michaela Herbein

E-Mail: m.herbein@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-801

Programmleitung Medizin

Dr. med. Aleksandra Herold

E-Mail: a.herold@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-213

Chefredaktion "gefährliche ladung", "der gefahrgutbeauftragte"

Dr. Michael Heß

E-Mail: m.hess@ecomed-storck.de

Herstellungsleitung

Dr. rer. nat. Rainer Hertel

E-Mail: r.hertel@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-807

Presse

Astrid Hertel

E-Mail: a.hertel@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-309

Key Account / Sonderauflagen / Lizenzausgaben

Angela Streidl

E-Mail: a.streidl@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-158

Lizenzen für elektronische Produkte / ecomed:digital

Lukas Baur

E-Mail: lukas.baur@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-571

Anzeigenverkauf

Angela Streidl

E-Mail: a.streidl@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-158

Online-Marketing/E-Commerce

Matthias Beiter

E-Mail: m.beiter@ecomed-storck.de
Telefon: +49 (0)8191/125-399

Direktmarketing

Eva Scholl

E-Mail: e.scholl@ecomed-storck.de

Login
 
Wie können wir Ihnen weiterhelfen?
Kundenservice:
+49 (0)89-2183-7922
Kontaktformular:

Gerne können Sie auch unser Kontaktformular benutzen und wir melden uns bei Ihnen.

Kontaktformular
Newsletter bestellen

Bestellen Sie hier unseren kostenlosen Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeiten oder Aktionen.

KUNDENSERVICE

+49 (0)89-2183-7922

 

E-Mail: kundenservice@ecomed-storck.de

Sie können uns auch über unser Kontaktformular Ihre Fragen und Anregungen mitteilen.

 

ZAHLUNGSARTEN

Rechnung Bankeinzug Mastercard Visa

PayPal Giropay Sofortüberweisung

 

VERSAND

dpd 

SERVICES


KONTAKT & HILFE

 

RECHTLICHES

VERLAG

 
UNSERE WEBSITES

IHRE VORTEILE

 

GEPRÜFTE SICHERHEIT

EHI Geprüfter Online-Shop

 

FOLGEN SIE UNS

Facebook ecomed Feuerwehr XING ecomed-Storck

Alle Preisangaben in EUR und inkl. gesetzl. MwSt. Es gelten die Preise zum Zeitpunkt der Bestellung. Lieferung innerhalb Deutschlands versandkostenfrei! (Informationen Ausland) Unser Angebot richtet sich vornehmlich an Kunden aus der Europäischen Union (andere Länder nach Absprache).